Почему жизнь так сложна?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

из-за неспособности видеть, понимать, оценивать правильно ситуации, явления, смыслы. Из-за неведения. Слепые ведут слепых и все падают в яму. Мир - находится во тьме, где ничего по сути не ясно - море идей, идеологий, мнений, сомнений, препирательств, взглядов, точек зрения, парадигм, мироощущений, гипотез, систем восприятия и прочая и прочая и прочая. И все воюют и спорят друг с другом пытаясь навязать свою кочку зрения. Миру нужен свет - именно свет сделает жизнь проще и понятнее. А что является светом для мира? Вопрос риторический.

16
-2

Божий Сын Иисус ясно сказал: « Я — свет для мира. Кто следует за мной, тот никогда не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни» (Иоанна 8:12).

-3
Ответить

Кратко и в точку.

0
Ответить
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Потому что это жизнь. Она в постоянном движении, в ней происходят постоянные перемены, дни не похожи один на другой по множеству причин.
Даже времена года, при внешней схожести каждый год ведут себя по-разному.
Рассветы и закаты похожи, но разные. Они и разнятся по-разному в разных местах планеты, при разной погоде и в разном сезоне они разные.
Жизнь трудная. Главное это принять, со всем разнообразием жизни, и станет легче ориентироваться в событиях, не сразу, постепенно, но будет легче.
Жизнь интересная, потому что разная.

0
0
Прокомментировать

А в чём сложности?)) я очень не люблю обобщённые вопросы, где ничерта не понятно.

итак. давайте по существу. что сложно, где, в чём?

сложно найти жильё? да вроде полно объяв. работу? работы досттаточно.

жрать готовить  - есть полуфабрикаты или можно научится. в конце концов - закусочных полно.

Стирать? машинки.

для мытья - шампунь.

покажите мне сложности жизни, пожалуйста.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-14

Да. Не существует ни болезней, отклонений, вирусов и паразитов, врождённых проблем со здоровьем и тому подобного, в том числе эпидемий и других катастроф - наводнений, землятресений; ни людей, которые тебя не понимают, предают и желают смерти, и тех, которых не понимаешь ты; ни других обстоятельств, которые от тебя не зависят, ни случайностей, которые могут порушить твою жизнь за день. Хочешь есть, спать под крышей, самореализовываться? Работай и зарабатывай на жизнь, вот и всё, работы полно. Именно так и устроена жизнь.

+7
Ответить

Хах, а как это касается одного единственного человека?
То что вы описались - это проблемы человечества. и человечество с ними борется, в меру своих сил.

Но именно вместе.

У обычного человека почти не бывает таких ситуаций, когда у него и предательство и вирус и паразит и землетрясение - и всё за один год.
Да, конечно, проблемы бывают. но раз человечество год от года УВЕЛИЧИВАЕТСЯ а не уменьшается - значит мы побеждаем а не проигрываем.
Я понимаю, что себя жалеть очень приятно. это вообще удобная точка зрения.

перечисляешь все возможные сложности в жизни -  и можно руки опустить.
классно. чё. Оправдание - 100%. потому что такое количество проблем и правда не переборишь в одиночку.

-5
Ответить
Ещё 2 комментария

Всё верно. Проблемы человечества не касаются человека в отдельности. Ага.  

А про руки опускать я ничего не писал.

0
Ответить

как хотите))) никто не обязан соглашатся со мной.

-3
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью