Верховная Рада согласовала введение военного положения в Украине сроком на 30 дней. Что это значит для украинцев?

ОбществоПолитология+4
incrd blegh
Студент, будущий математик, программист, повар и просто фанат гугла  · 26 нояб 2018

Изначально Порошенко хотел вводить военное положение на 60 дней, что автоматом отменило бы ближайшие выборы в Украине. Это, по моему скромному мнению, ни к чему хорошему не привело бы. Но, в конце концов, в Раде доказали, что в Украине все ещё демократия, и снизили срок до 30 дней. А значит, выборы пройдут без изменений. Так что ничего для украинцев не изменится.

ПС в Израиле военное положение держится с 48 года, и ничего, живем как то... дороговато тут правда, но это мелочи.

Почему 60 дней отменяет выборы, они же в конце марта?