Почему сегодня коммунизм ассоциируется со злом, если эта идеология по сути направлена на освобождение трудящихся людей и их процветание?

ИсторияИдеология+3
Safa Abrek
программист, предприниматель  · 26 нояб 2018

Потому, что в процессе этого освобождения, как показала неоднократная практика, происходит уничтожение по классовому принципу огромного количества человек, включая интеллектуальную элиту, не сильно желающую насильственного осчастливливания.

Не говоря уже о том, что в итоге все равно ничего не получается. Потому что экономика не работает нормально без полноценной свободной частной инициативы, без реальной внутренней конкуренции. Вместо процветания и всеобщего счастья для всех даром, приходят дефицит базовых товаров, еды и все, что к этому прилагается.

Золотой шар - обманка, он никому не принесет счастья, а вот мясорубка на пути к нему настоящая.

История, философия, беседы за жизнь  · 7 авг 2020

А можно задать автору встречный аналогичный вопрос: почему самая самая религия любви - христианство имеет двухтысячелетнюю кровавую историю криминала, крови, массовых казней и преследований?! Если сможет автор ответить на этот вопрос, тогда отвечать на его вопрос уже не придется.

Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 23 июл 2021

Потому что любой лозунг при попытке претворения в жизнь превращается если не в полную противоположность, то в нечто очень печальное. Жизнь сложнее любой теории и попытка запихнуть ее в заранее придуманную схему всегда будет кровавой и в конечном итоге неэффективной.

Комментарий был удалён за нарушение правил