В чем проблема россиян? Почему народ не ходит на громадные митинги, если большинство жителей не устраивает положение дел в стране?

РоссияЖизнь+3
Кирилл Соколов
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 29 мар 2021

Большинство молодых людей не устраивают законы этого мира.

Как правило смысл протестов - требование отмены грабительского закона Ломоносова-Лавуазье. Государство должно меньше забирать и больше отдавать.

Со временем люди понимают, что законы социальной психологии так же незыблемы, как и законы физики. Можно разрушить пирамиду и взболтать страну. Но она снова кристаллизуется в виде пирамиды.

Люди, пережившие в двадцатом веке несколько сильнейших встрясок, больше всего боятся политических перемен. Даже смены первого лица.

Их положение устраивает. И у них простая политическая платформа: "Дайти пожить спокойно".