Почему либералы и прочая оппозиция в России хотят вылечить понос методом частой смены белья -частой смены лиц во власти?

ПолитологияФилософия+4
Игнат Брянчанинов
Грузчик-теоретик  · 27 нояб 2018

Как это не парадоксально прозвучит, но смена власти создает ту самую стабильность, о которой все мечтают. При частой смене власти не могут создаваться коррупционные схемы, не может создаваться сословие номенклатуры, которое, в противном случае, начинает грести под себя и свою семью. При частой смене власти упор делается не на личность политика (каким бы хорошим он не был, но рано  или поздно, он уйдет, и что тогда?), а на существующие нормы и институты.
Если власть держать под постоянным контролем со стороны конкурентов, СМИ и избирателей, она становится вполне покладистой и полезной для всех. Ну и драть с нее нужно три шкуры за любое крупное нарушение.