Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему либералы и прочая оппозиция в России хотят вылечить понос методом частой смены белья -частой смены лиц во власти?

ПолитологияФилософия+4
Игнат Брянчанинов
  · 262
Грузчик-теоретик  · 27 нояб 2018

Как это не парадоксально прозвучит, но смена власти создает ту самую стабильность, о которой все мечтают. При частой смене власти не могут создаваться коррупционные схемы, не может создаваться сословие номенклатуры, которое, в противном случае, начинает грести под себя и свою семью. При частой смене власти упор делается не на личность политика (каким бы хорошим он не был, но рано  или поздно, он уйдет, и что тогда?), а на существующие нормы и институты.
Если власть держать под постоянным контролем со стороны конкурентов, СМИ и избирателей, она становится вполне покладистой и полезной для всех. Ну и драть с нее нужно три шкуры за любое крупное нарушение.

Любитель истории и политики  · 27 нояб 2018
Мастак вы на метафоры, конечно. Смена власти - не только смена лица в телевизоре 31-го декабря, а и (какая-никакая) смена политического курса, проведение реформ, что ой как нужны в современной России. И да, 4 (или же 6) лет - это по вашему часто? Вовсе нет - это вполне нормальный срок. Россиянам пора бы отвыкнуть от того, что у власти до смерти сидит один единственный... Читать далее