В связи с новым положением в Украине, пропустят ли на границе с российским паспортом?

ДокументыУкраина+3
Анонимный вопрос
Музыковед; 15 лет обучался игре на фортепиано; Веб-разработчик; Любитель литературы.  · 26 нояб 2018

Пока нужно подождать несколько часов - сейчас решается вопрос с военным положением, могут возникнуть проблемы вплоть до закрытия границы.
Разговоры о визовом режиме идут уже не первый год, но насколько я знаю, пока никаких особых действий предпринято не было. Поэтому для поездки в Украину вам нужен действительный заграничный паспорт, по внутреннему паспорту в Украину уже не пускают некоторое время.