Расскажите что-нибудь интересное про выносливость и метаболизм тела и каким образом накопить и хранить больше энергии в нём ? и ещё [необьязательный пункт] интересно что скажут сами неандертальцы ?

СпортЖизнь+2
Анонимный вопрос
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 27 нояб 2018

Метаболизм это совокупность процессов синтеза и разрушения структур в организме в результате которых энергия либо тратится, либо высвобождается. Чем больше вы тратите энергии в сутки и чем больше получаете из продуктов питания, тем соответственно выше уровень вашего метаболизма.

Если что-нибудь интересное про выносливость... то выносливость - это способность мышцы (именно мышцы) долго сохранять работоспособность. То есть, ваша выносливость, по большей части, зависит от количества митохондрий в ваших мышцах, которые утилизируют продукты закисления и преобразуют их в энергию. Выносливость сердца и "дыхалки" носят лишь второстепенный характер, так как для работы мышц в продолжительном режиме необходим кислород и увеличивая кпд кислородотранспортной системы, а так же рабочего объёма сердца (что бы пульс не зашкаливал до максимума) можно добиться небольшой прибавки выносливости, однако основной момент - в том, что выносливость - это именно мышечная функция.

Про неандертальцев не совсем понятен вопрос. Метаболизм у них вряд ли сильно отличался от нашего.

Василий, спасибо вам за интересные ответы! Мы выдали вам статус проверенного эксперта TheQuestion.