Является ли преступлением секс в общественном месте?

СексЗаконПреступления
Alexandra Volobueva
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 26 нояб 2018

В Уголовном кодексе России не закреплена ответственность за упомянутое деяние, поскольку у нас в стране гарантирована свобода передвижения и всякое такое. В Кодексе об административных правонарушениях тоже нет ответственности за такое.

Мелким хулиганством признаются действия, которые совершаются во вред обществу. Половой акт вряд ли можно счесть вредом или неуважением к обществу, поэтому максимум, что возможно, это порицательное отношение одной части общества, а также излишнее внимание (видос для YouTube) от другой части общества. Со стороны лиц, охраняющих правопорядок, максимум может быть доставление в ОВД для составления объяснения по этому инциденту.

В интернетах легко найти, когда такие случаи признавались административно наказуемыми