Никита Иванов
ноябрь 2018.
178

Как бороться с мыслями о проигрыше на соревнованиях, если они возникают из ниоткуда?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Хм... а вы играйте ради битвы)
Я коенчно, не спортсмен, но кое где играл и хах, учитывая современный мир, в том числе и на компе играл.

и могу честно сказать, побеждает не обязательно самый умелый.

И нет никакого смысла играть ради победы.  слишком... трудно.
Я всегда играю ради соревнования, понимаете? ради возможности скрестить свой интеллект и умение с чужими. и если противник сильнее - я меняю тактику. и снова меняю и снова.  тут важно не победить в целом, а нащупать слабые места.

тогда цель игры в целом меняется, ты перестаёшь ориентироваться на " очки" и занимаешься изучением соперника. и радость приносит тот момент, когда ты находишь его уязвимости

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
0
-1

Спасибо за ответ. Когда я учавствую в соревнованиях, я могу придерживаться тактики и не волноваться, я не расстраиваюсь, когда проигрываю, зная, что я выложился на 100%. Но у меня бывают часто мысли,  что если я сейчас не отыграю в определенном моменте, то наврежу команде и мы проиграем игру или что-то в этом вроде. У меня возникает тревожность и все валится из рук. Меня как будто подменяют, я сразу из лидера команды превращаюсь в аутсайдера. И я понимаю, что я сам себя до этого довел, мои мысли мне вредят, они часто меня "перепрограммируют" и как с этим бороться я пока не знаю. Мне не столько важна победа, сколько понимая того, что я играю в полную силу.

(Особенная тревожность возникает в играх 1 на 1).

0
Ответить

кхе кхе,  вы просто слишком серьёзнго воспринимаете игру)

-1
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью