Зависит ли скорость разогрева еды от количества положенных в микроволновку продуктов?

Еда, напитки и кулинарияФизика+2
Purple Lemon

Конечно зависит, это же школьная программа физики)) Я всегда старасюь маленькие порции греть, так как в больших середина все равно не прогревается

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 26 нояб 2018

Да, зависит. Электромагнитные волны в печке несут определенную энергию. Еда отбирает часть этой энергии и за счет этого разогревается. Мощность печки, то есть количество передаваемой энергии в единицу времени - конечно. Поэтому чем больше продуктов Вы в неё запихнете, тем меньше они нагреются.