Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бы в России было все так же, как сейчас – то есть диктатура, но при этом был бы высокий уровень жизни – согласились бы вы тут жить и имели бы какие-нибудь претензии к режиму?

ПолитологияБизнес и менеджмент+5
Вячеслав Гурьин
  · 5,1 K
Предприниматель. Полиамор. Пацифист. Футурист. Поклонник науки и прогресса. Однояйцевый...  · 2 дек 2018  · youtube.com/@dagr81ktl

Я соглашаюсь тут жить даже при том низком уровне жизни и диктатуре, которая есть сегодня (хотя не буду жаловаться на свой собственный уровень жизни - я, честно сказать, не голодаю). И при этом мои претензии к администрации, которую мне наняли (без моего на то согласия) на мои собственные деньги управлять моими собственным налогами и охранять и умножать мои права, не исчезнут, даже если мне проведут в дом трубу, из которой будет литься жидкое золото.

Суть моих претензий находится не в финансовом плане (хотя я очень недоволен и тем, как распоряжаются моими деньгами, которые я отдаю на поддержку менее успешных соотечественников в виде налогов), а в области принципов, ценностей и целеполагания. Купить мои взгляды и принципы (по крайней мере за те деньги, которыми они обладают) не получится.

Родину не выбирают в ней рождаются и проживают.

Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 2 янв 2021

История не знает ни одной диктатуры с высоким уровнем жизни.Человек свою Родину не выбирает и что-то теряет, изменяя ей.

Никакие плюшки не осчастливят, если у тебя забрали свободу! Тюрьма остаётся тюрьмой, даже тогда, когда пайку носят из ресторана.

Иногда думают, плевать, главное мы сыты, но как Вы объясните своим детям, что они рождены в рабстве или неволе?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 11 сент 2020

Если бы в России была такая же "диктатура", как сейчас - то есть просто президентская республика с харизматичным лидером - и при том имелся бы более высокий уровень жизни, то я бы, конечно, жить тут не передумал. Несколько неясно, почему я при низком уровне жизни должен быть готов жить в России, а при тех же вводных, но с высоким уровнем жизни - нет.

Мистицизм, религия, отношения   · 3 дек 2018
Ютуб вам в помощь. И ни куда не нужно ездить, а просто посмотреть совершенно противоположных блогеров, что бы увидеть все прелести райской жизни в "развитых" странах, передовых режимов. Но есть еще более продвинутый вариант - это поездить, и все посмотреть своими глазами. И тогда вопросы относительно "диктатуры", и "высокого уровня жизни" отпадут сами собой.  Все... Читать далее

Каких ютуберов порекомендуете?

Человек как человек. Служил, работаю, дети, охота, спорт.  · 7 мар 2021

А где у нас диктатура? В чём это выражается?

Впрочем, все эти пустые слова про "демократия", "свободаслова" и т.п. меня вовсе не трогают, а высокий уровень жизни - это замечательно.

А претензии к власти никуда не денутся ни в каком случае, хоть какую власть сделай.