Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какова роль Пушкина в современной культуре России?

Искусство и культураЛитература+2
somebodystopit
  · 4,6 K
Я занимаюсь книгами! Могу написать рассказы, состою в ТОК, могу ответить на волнующие...  · 3 февр 2022  · surgebook.com/stiven_berming_tok_
Искусство Пушкина очень большое в Современной России. Его произведения помогают и детям, и взрослым освоить творческий язык XIX века. Его культура бесценна, а его старания вознаграждены нашим читанием.
История, литература  · 4 февр 2022
Когда говорят, «Пушкин - наше все», я понимаю это следующим образом. В России, в отличие от многих других стран Европы, не было не только античности с его творчеством, но и тем более возрождения античности. Вот Александр Сергеевич в одном лице собрал для российской культуры это все, сконцентрировал и стал для нашей страны и Античностью (Гомером), и Возрождением... Читать далее
Литературовед, художник, верлибрист, китаевед, японист.  · 26 нояб 2018
Как известно, громкий призыв «сбросить Пушкина с парохода современности» - предвестник революционных преобразований - раздался в русской истории 18 декабря 1912 года в манифесте футуристов: «Прошлое тесно. Академия и Пушкин не понятнее иероглифов. Бросить Пушкина, Достоевского, Толстого и проч. и проч. с Парохода Современности» .  Пушкин – ярчайший символ русской... Читать далее

И кто сейчас помнит этихфутуристов,пожлуй немногие узкие специалисты,а пушкина помнит вс Россия..

Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 26 нояб 2018
Если не умничать и отвечать просто, то ответ таков: до Пушкина русская поэзия представляла собой унылое зрелище с точки зрения человека нашей эпохи. Косноязычие - это слово, вероятно, довольно близко характеризует поэзию конца XVIII века. Думаю, что не будь "нашего всё", мы бы в XIX веке имели бы что-то подобное. В чём заслуга Пушкина. Практически все аристократы того... Читать далее