Почему в Беларуси можно так долго быть президентом?

ОбществоПолитология+2
Andrei Saev
студент философии в Национальном университете "Киево-Могилянская академия", личинка...  · 12 окт 2015

17 октября 2004 года в Беларуси был проведен референдум о внесении поправок в Конституцию, которыми снимались ограничения на количество президентских сроков. 77,3% избирателей поддержало эти изменения. Несмотря на грубое нарушение юридических норм, в 2006 году, когда Совет республики ещё не проголосовал за изменения в Конституцию, Аляксандра Лукашенка избрали в третий раз президентом. С 1994 года белорусская оппозиция и западные наблюдатели традиционно бойкотируют выборы, объявляют их сфальсифицированными и с грубыми нарушениями. В Западной Европе, в прессе, Лукашенка даже именуют "последним диктатором Европы".

Ответ до ужаса прост: там умеют работать с населением, несмотря на развитие технологий и политтехнологий. В том числе в этом есть заслуга местного КГБ