Есть ли польза в занятиях йогой каждый день по двадцать минут?

СпортЗдоровье+3
Alina Stulikova
Поисковик йога туров по всему миру с вылетом из любой точки России. Проверенные...  · 24 февр 2021  · bookyogatours.ru

Наилучший вариант – ежедневные занятия йогой длительностью 1 час. Утренняя йога даст вам заряд бодрости на весь день.

На выполнение асан рекомендуется выделять как минимум 30-40 минут. Но ограничивать практику только асанами бессмысленно – их следует дополнить пранаямами, медитациями и пр.

Конечно, 20-минутные занятия – это лучше, чем ничего.

Однако вам придется немного дольше ждать результата. В то же время лучше заниматься по 20 минут каждый день, чем 1-2 часа по 1-2 раза в неделю. В йоге очень важен принцип регулярности.

Поэтому чем чаще вы занимаетесь, тем лучше.

Однако старайтесь уделять практикам хотя бы полчаса – вам потребуется всего лишь проснуться на 10 минут раньше!

Йога-студия "Гармония 33". Изучение и практики йоги, здорового образа жизни.  · 16 февр 2021  · yoga33.ru.com

Двадцати минут достаточно для процесса медитации, возможно и для некоторых дыхательных техник и асан. Все с чего-то начинают. Но делать каждый день.

SMM. Yoga. Nordic Walking. Переехали семьей из Екатеринбурга в Сочи.  · 12 янв 2021

Занятия каждый день, пусть и короткие, значительно лучше, чем усиленный занятия 2-3 раза в неделю. Это все равно, что питаться не три раза в день, употребляю обычную порцию пищи, а дважды в неделю наедаться до отвала. Организм отвечает благодарностью на ритмичные занятия в одно и то же время в небольшом количестве.

От чего угодно есть польза при занятиях по 20 минут каждый день :)

И тем более от йоги, для которой достаточно, иногда, даже небольших шагов вперед. Но ключевой момент тут, конечно, это слова "каждый день".