Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли польза в занятиях йогой каждый день по двадцать минут?

СпортЗдоровье+3
Alina Stulikova
  · 36,9 K
Поисковик йога туров по всему миру с вылетом из любой точки России. Проверенные...  · 24 февр 2021  · bookyogatours.ru

Наилучший вариант – ежедневные занятия йогой длительностью 1 час. Утренняя йога даст вам заряд бодрости на весь день.

На выполнение асан рекомендуется выделять как минимум 30-40 минут. Но ограничивать практику только асанами бессмысленно – их следует дополнить пранаямами, медитациями и пр.

Конечно, 20-минутные занятия – это лучше, чем ничего.

Однако вам придется немного дольше ждать результата. В то же время лучше заниматься по 20 минут каждый день, чем 1-2 часа по 1-2 раза в неделю. В йоге очень важен принцип регулярности.

Поэтому чем чаще вы занимаетесь, тем лучше.

Однако старайтесь уделять практикам хотя бы полчаса – вам потребуется всего лишь проснуться на 10 минут раньше!

Йога-студия "Гармония 33". Изучение и практики йоги, здорового образа жизни.  · 16 февр 2021  · yoga33.ru.com

Двадцати минут достаточно для процесса медитации, возможно и для некоторых дыхательных техник и асан. Все с чего-то начинают. Но делать каждый день.

Йога-центр "Гармония 33".Перейти на yoga33.ru.com
SMM. Yoga. Nordic Walking. Переехали семьей из Екатеринбурга в Сочи.  · 12 янв 2021

Занятия каждый день, пусть и короткие, значительно лучше, чем усиленный занятия 2-3 раза в неделю. Это все равно, что питаться не три раза в день, употребляю обычную порцию пищи, а дважды в неделю наедаться до отвала. Организм отвечает благодарностью на ритмичные занятия в одно и то же время в небольшом количестве.

От чего угодно есть польза при занятиях по 20 минут каждый день :)

И тем более от йоги, для которой достаточно, иногда, даже небольших шагов вперед. Но ключевой момент тут, конечно, это слова "каждый день".

Он-лайн ЙогаШкола с 2013. Более 10 лет опыт преподавания. 17 лет личной регулярной...  · 8 окт 2020
Есть ли польза в занятиях йогой каждый день по двадцать минут? Однажды вы проснётесь, даже не рано утром, и поймете, что вам всё надоело, что вам лень, что вам не охота что-то делать. Что вам не охота не то что развиваться, а даже двигаться. И в такой момент вам меньше всего поможет установка, что нужно заниматься каждый день. Каждый день. Час, два, три часа в день. И... Читать далее
Бывший могильщик, студент, писатель, бездарность  · 5 мар 2016
Конечно есть! Это даже необходимо! Существует специальные комплексы асан,которые занимают немного времени,но при этом имеют очень сильный эффект. Например - приветствие солнцу и халасана. Рекомендуется делать их утром и каждый ден . Займет максимум 30 минут. Или занимайтесь лыхательными практиками:мудры,шавасана,медитация. Вообще,рекомендуется делать каждый день... Читать далее
Йога-студия Елены Герасименко https://pilates-yoga.ru  · 15 сент 2020

как говорил мой учитель йоги, если ты не практикуешь йогу каждый день, то ты не познал её вовсе. Я практикую с этих слов уже год каждый день или делаю перерыв раз в неделю и узнала о себе и возможностях йоги в сто раз больше, чем когда практиковала несколько лет по 2-3 раза в неделю.

Полезные статьи по йоге, если интересно, можете почитать тут

Репетитор по английскому языку онлайн-школы Фоксфорд. Учу думать на английском  · 17 нояб 2020

Безусловно! Наше тело было создано для движений. Йога, как один из прекрасных способов дать нашему тело то, что ему необходимо, зарядиться энергией и быть в хорошем настроении.

Позитивный реалист  · 27 мар 2016

Уже два месяца с утра делаю дыхательные упражнения с йоги, занимает около 20 минут. Вижу хорошее влияние на своё общее состояние: улучшилась осанка, легче просыпаюсь, подтянулся пресс, так же заметила благоприятное влияние на пищеварительную систему.