Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Подскажите,как похудеть на 5-7 кг хотя бы за месяцев 5 Рост 175,вес 60 Неделю питаюсь на 1000кал, на весах-1кг Это ушла вода и мышцы? И можно ли качать пресс,попу дома , если есть жир?или станет хуже?

МедицинаДиета+3
Анонимный вопрос
  · 9,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 25 нояб 2018  ·
id186672748

Абсолютно согласен с комментарием Андрея. Вы можете быть недовольны чем-то в своей фигуре, но по соотношению роста и веса ожирения у вас нет.

Это означает в том числе, что:

1) вес даже на ограничении калорий может уходить у вас долго, трудно, и быстро возвращаться. Я три года когда-то вёл клиенток по сбрасыванию веса. К сожалению (или нет), когда женщина в целом стройная, даже если она ставит цель убрать, например, животик, на таких ограничениях, на которых у других уходит 3-5-5,5 кг за месяц, у неё может уйти килограмм, да и то, как написал, нестойко.

2) Обычно уходит жир не только с места, которое хочется подкорректировать. Грудь и пр. тоже будут худеть. - Впрочем, как раз это ни одну из моих клиенток даже не приостановило в их решимости.

3) Очень... Очень спросите себя, вы, случайно, не в сторону анорексии?.. Там нет невротического компонента?.. - Простите, но это не пустой вопрос.

Вода уходит, если вы стали не только мало есть, но и мало пить, - а вот это совсем незачем. 

Первый килограмм на ограничениях еды - в значительной степени элементарно уменьшение объёма содержимого жкт. При возвращении к более-менее привычному режиму питания сразу закладывайте, что этот килограмм быстро вернётся - именно потому что не жир, а содержимое кишечника.

Да, при похудении уходят и жир, и в какой-то степени мышечная ткань.

Качать мышцы одновременно с низкокалорийной диетой, насколько знаю, бессмысленно. У вас просто не будет происходить так набора мышечной ткани. - А локально жир в местах упражнений, так, на всякий случай, не уходит, - думаю, вы это и сами знаете.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Natural Bodybuilder - instagram.com/vasiliy_drobot  · 27 нояб 2018
Судя по вашему весо-ростовому соотношению у вас около 22% жира в теле - это нормальный показатель, но если у вас мало мышечной массы, то возможно, что % выше. Скинуть 5 кг за 5 месяцев - это минус 250 г жира в неделю, то есть примерно суточный дефицит около 320 Ккал. Если вы обычно употребляете 1500 Ккал в сутки для поддержания веса, то 1200 Ккал будет достаточно. Это... Читать далее
Свободный художник  · 26 нояб 2018
1000 кк мало, организм не дурак, при таком дефиците он будет копить запасы больше, чем при нормальном количестве кк. Суточную потребность примерно можно высчитать с помощью формул в интернете, которые будут учитывать вашу активность и тренировки в неделю. Делать дефицит лучше небольшой, на 200-300 кк меньше суточной нормы. За 5 месяцев можно здорово подсушиться, главное... Читать далее