Влияют ли культурные ценности страны на её экономическое развитие?

Искусство и культураЭкономика
Анонимный вопрос
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 25 нояб 2018  · izm.io

Ценности - это то, что у людей в головах и управляет их поведением. Зависит ли экономика страны от того, как большинство граждан относится к своему и чужому труду? От того, как они относятся к своей и чужой собственности? Как они относятся к точности? К соблюдению правил? К подкупу? Ответ очевиден.