Где достать максимально подробную информацию как технически устроена работа на современных биржах?

Мне не нужна та "шлаковая" инфа, что выдается первыми 30 ссылками в гугле.

ФинансыЭкономика+4
FGN DFGH
БКС Мир инвестиций, начальник Управления информационно-аналитического контента  · 22 авг 2019

Найти единый источник информации с подробным описанием всего устройства и принципов работы всех бирж, думаю, не получится. Если вас интересует конкретная фондовая площадка, то, как правило, максимально полная информация представлена на ее официальном сайте. Например, очень подробные сайты у Московской биржи и Санкт-Петербургской биржи.

Плюс стоит уточнить, а что именно вы подразумеваете под "техническим устройством биржи".

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 26 нояб 2018

Рекомендую пойти в книжный магазин и полистать учебники в отделе "Экономика". Лично я именно по учебникам изучал экономику, биржи и прочее... Тема широкая и лучше сперва в бумаге посмотреть, а потом (если денег не много) поискать в открытом доступе или библиотеке