В учении Карла Макса в начале Олден пройти капитализм ,а уже после социализм.Почему Ленин,изучавший марксицизм начал строить социализм до капитализма в России ?

СоциализмЛенин
Анонимный вопрос
Программист с конструкторским образованием.  · 28 июн 2020

Не совсем так, капитализм в Россию пришёл раньше революции. Но его пришлось восстанавливать после гражданской. Может показаться парадоксом, но Ленин занимался восстановлением капиталистической экономики одновременно с подготовкой к переходу на социалистическую.

Комментарий был удалён за нарушение правил