Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В учении Карла Макса в начале Олден пройти капитализм ,а уже после социализм.Почему Ленин,изучавший марксицизм начал строить социализм до капитализма в России ?

СоциализмЛенин
Анонимный вопрос
  · 2,7 K
Программист с конструкторским образованием.  · 28 июн 2020

Не совсем так, капитализм в Россию пришёл раньше революции. Но его пришлось восстанавливать после гражданской. Может показаться парадоксом, но Ленин занимался восстановлением капиталистической экономики одновременно с подготовкой к переходу на социалистическую.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 25 нояб 2018
такое ощущение, что вы задали свой вопрос в процессе погони ) Ленин не мог ждать - его бурная энергия искала выход. Уж не думаете ли вы что он должен был вначале положить свои силы на развитие капитализма в России? Поэтому он видел все предпосылки капитализма в современной ему России. Есть даже такая его монография: «Развитие капитализма в России. Процесс образования... Читать далее
Любитель многого.   · 23 авг 2020

Социализм трудно было бы строить после коммунизма. Это было бы деструкцией. А на базе социально-экономической формации низшего задела? Препятствий нет. Но на темпах продвижения вперед отсутствие необходимой материально-технической базы скажется. Оно и сказалось. Ее пришлось создавать. Подгоняя уровень развития производительных сил под новые производственные отношения.