Почему клей не прилипает к тюбику изнутри?

ФизикаКлей+2
Sayan Oyun
пользователь TheQuestion.  · 25 нояб 2018

Какой именно клей?

"суперклей" -- отвердевает только при контакте с влагой содержащейся в воздухе.

какие-то другие -- отвердевают при испарении влаги которая в них самих содержится.

некоторые отвердевают на свету, под воздействием ультрафиолета.

ОПТОВАЯ ТОРГОВЛЯ УПАКОВОЧНЫМИ И ХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРАМИ  · 2 сент 2020  · optitraderus.ru
Анатолий С

В состав любого клея входит растворитель, не дающий застыть клею в тюбике. В клей момент добавлена кислота, выступающая растворителем, затвердевание клея происходит после поглощения воздуха. В канцелярском клее растворителем является вода, после ее испарения детали склеиваются.