Где найти тихое и спокойное место для подготовки к экзаменам?

ОбразованиеЛайфхак
Sheew Palpatine
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 26 нояб 2018  ·
pocketbook

Это очень трудно на самом деле. Лично мне в свое время с этим банально везло, я мог готовиться дома, где всегда было тихо и спокойно. Вам же посоветую вот что: скооперируйтесь с вменяемыми друзьями в таком же положении и снимите на нужный срок под это дело квартиру (гостинку на окраине к примеру), в которую вы все сможете приходить ТОЛЬКО ДЛЯ УЧЕБЫ В ТИШИНЕ. Поработали - и на отдых домой, в общагу и т. п. Если соберете достаточно большую команду (из расчета 3-4 человека на комнату), то расходы будут минимальны. Это накладно, но иных путей нет. В других местах Вашу подготовку всегда смогут прервать или устроят шум.