Как вести себя в начале отношений?

Отношения
Анонимный вопрос
Психолог-консультант, терапия, помощь в сложных жизненных ситуациях https://www.b17.ru/egv...  · 6 авг 2020  · b17.ru/egvozdeva

Самое главное «золотое» правило - оставаться самим собой как в самом начале отношений, так и в дальнейшем.

Это не значит, что Вы не должны считаться с интересами и мнением партнера. Нет. Нужно обязательно идти на компромиссы , уважать точку зрения партнера, его личное пространство. Но не пытаться «ломать» себя, подстраиваясь под другого человека, не пытаться казаться не тем, кем Вы являетесь на самом деле, соглашаться на то, что для Вас неприемлемо, терпеть унижения и оскорбления .

Вообще, в начале отношений лучше поговорить откровенно друг с другом и обозначить «острые углы», которые могут стать причиной конфликта и непонимания.

Вести себя так,как вам комфортно,не забывая при этом о комфорте своей второй половинки.
Потому что это будет максимально честно.
Либо ваша половинка поймет,что её в целом ваше поведение устраивает,и ей будет с вами комфортно , либо вы оба поймете,что не подходите друг другу.

Бывший эрудит, местами универсал, иногда блогер. Размышляю над разными темами.  · 26 нояб 2018

В начале отношений нужно вести себя, как на экзамене. И экзаменатором в данном случае выступает вторая половинка. Так что готовится нужно день ото дня чтобы заслужить доверие друг друга.