Есть ли российские металкор/ню-метал коллективы со звучанием, которое хотя бы отдаленно напоминало бы такие западные коллективы, как, например: Attila, Sylar, Emmure, Sworn In, Gift Giver?

МузыкаРэп+3
Филипп Иванов
Мемолог, любитель годной музыки, сериаломан  · 26 нояб 2018

LKVR / Aspirin Rose / Dream Draft / Falsegiver / Sasha Gray / Sick Twice / Storm Inside / The Air of Hiroshima / Tomorrow Rain / Totem / Vector of Underground / Vismut / WLVS / Zmey Gorynich / Σοφία - на русском поют

Jinjer / Wildways - на английском поют

Ну если отдалённо, то это 7000$, Amatory, Психея, Стигмата, 5diez, Три пули. Есть ещё много малоизвестных групп, которые нетрудно найти по "сходным", воспользовавшись last.fm, например.