Как снимаются всякие там «Битвы экстрасенсов», если их не существует? Ведь помогают они реальным людям, которые разоблачили бы обман?

КиноСверхъестественное
Анонимный вопрос
Музыкант и художник  · 24 нояб 2018

А где вы там видели, чтоб там объективно и отчетливо кто-то помогал? Приходит например так называемый якобы экстрасен и просто говорит слова: Я вижу вашего сына мертвым. Он умер насильственной смертью. Можете не искать.   И кто и как это вообще проверяет? В чем помощь то заключается? Говорить то можно что угодно.
 А кто эти люди, которым помогают? Вы можете точно ответить на этот вопрос?

И да, некоторые люди очень суеверны и внушаемы. И по этой причине ничего разоблачать они не будут. И если бы эти люди вообще обладали скептицизмом и были способны что-то разоблачать, то их не взяли бы на съемки (зачем такие?) Возможно также играет фактор горя. Люди в таком состоянии способны вообще чему угодно поверить от отчаяния. Ну или могут нанимать банально актеров.

Также не понятно какие у них договоренности с создателями.

Снимается все это как и любое другое "реалити" шоу.  В принципе это как кино(то есть есть сценарий, актеры, но в данном случае еще видимо легковерные люди, которые возможно все за правду принимают). От кино отличие лишь в том, что в этих шоу пытаются эмитировать реальность всего происходящего. Это кстати касается любых "реалити" шоу