Какие наиболее удачные современные пособия для изучения английского языка для школьников старших и средних классов сейчас есть?

ОбразованиеНаукаЯзык
Christina K
симулятор жизни  · 21 окт 2015

Из личного опыта очень рекомендую оксфордский Solutions, а также Enterprise от издания Express Publishing; это учебники, с которыми действительно очень приятно и эффективно работать. Для подготовки к экзаменам отлично подойдут Longman Exam Activator / Accelerator, там предлагаются упражнения для укрепления скиллов во всех видах общепринятых экзаменационных заданий: multiple choice, аудирование, чтение, письмо, говорение, а также даются советы, как успешнее всего определенный вид задания выполнить, на что обратить внимание. Интересный подход к пополнению словарного запаса у учебника Key Words For Fluency, благодаря нему вы запоминаете новые слова, тренируя словосочетания, в которых они используются в современном английском. Все эти серии учебников имеют различные уровни сложности, вы можете подобрать то, что подходит именно вам.