Влад Тоневицкий
ноябрь 2018.
1135

Какие социальные лифты есть в современной России?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

В настоящее время в России выстроена система непотизма. 

Непоти́зм (от лат.nepos, род. п.nepotis «внук; племянник»), кумовство́ (от кум) — вид фаворитизма, предоставляющий привилегии родственникам или друзьям независимо от их профессиональных качеств (например, при найме на работу).

В историческом смысле — раздача римскими папами ради укрепления своей власти доходных должностей, высших церковных званий или земель близким родственникам. Был широко распространён в XVXVI веках. (Википедия).

Выводы делайте сами.

Я бы вам посоветовал стать крепким профессионалом ремесленником в той сфере, что вам по душе. Люди умеющие хорошо делать свое дело нужны всегда, при любом строе.

9
0
Прокомментировать

Социальные лифты делятся на вертикальные и горизонтальные. О вертикальных, а точнее об их неисправности, написал Виктор Левинский, я согласен с его мнением. Ну может за исключением службы в различных военизированных и силовых структурах.

А вот  тему горизонтальных лифтов попробую затронуть я. Что же это такое: это смена места жительства (миграция, эииграция), свобода вероисповедания (многоконфессиональность, возможность смены религии) и тд. То есть это возможность перемен для человека, без смены социального статуса. Ура!!! Пока они работают, но только для обеспеченного населения РФ. Правда уже и там не для всех, так как железный занавес опять стал опускаться, запрещен выезд из страны должникам, ограничен для работников силовых органов. Падение доходов населения сокращает его возможности для поездок и отдыха (которые тоже являются горизонтальными лифтами), а увеличение количества бедного населения говорит об остановке и горизонтальных лифтов для жителей РФ. Единственно возможный для всех горизонтальный лифт, это смена профессии, тут пока никто помешать не может.

Ян Таировотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
6
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью