Почему кто-то упорно идет к своей цели и добивается ее, а кто-то – нет? Почему есть «серая масса» и «великие люди»?

ПсихологияЖизньЦели
Барометр Анероид
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 24 нояб 2018  ·
id186672748

Случаи успеха впечатляют и мотивируют. "Вот оно, как правильно!" - Действительно, тогда непонятно, отчего не все уже великие. Возможно, ленивые твари-прокрастинаторы? Или необразованные, на Тони Роббинса не ходили, инфобизнесменов не слушали?

Чтобы упорно идти к своей цели, нужно во многом отказывать и себе, и другим. Это выбор, со своими плюсами и минусами.

Один из минусов, - что нет никаких гарантий. Много труда, лишений, вложение всех своих ресурсов совсем не обязательно ведут к достижению желаемой цели.

Возможно, многие люди между борьбой за величие и покоем выбирают покой. Расскажите им, какой неправильный их выбор)...