Будет ли кот испытывать чувство ненависти к хозяину, который будит его каждый раз, когда он спит?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Denis Lavrinenko
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 18 мая 2018

Повеселили)) Вопрос вдогонку нестареющего мультфильма про кота Саймона.

К сожалению или к счастью, среди котов редко встречаются медлительные интроверты, но злопамятностью или просто хорошим состоянием памяти отличаются практически все психотипы домашних кошачих. Не думаю, что настоящему кошатнику придет в голову будить своего питомца каждый раз когда тот проваливается в сон, ибо как бы не был питомец долготерпелив, тапки будут испорчены.) Так что ответ на вопрос скорее положительный, не углубляясь в подробности. Жалко котейку. При такой нелюбви хозяина нервный срыв ему обеспечен, в худшем - сердечный приступ.