Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Будет ли кот испытывать чувство ненависти к хозяину, который будит его каждый раз, когда он спит?

ЗдоровьеЗачем я это узнал?+2
Denis Lavrinenko
  · 52,0 K
Педагог художник (работаю с детьми с ОВЗ)   · 18 мая 2018

Повеселили)) Вопрос вдогонку нестареющего мультфильма про кота Саймона. 

К сожалению или к счастью, среди котов редко встречаются медлительные интроверты, но злопамятностью или просто хорошим состоянием памяти отличаются практически все психотипы домашних кошачих. Не думаю, что настоящему кошатнику придет в голову будить своего питомца каждый раз когда тот проваливается в сон, ибо как бы не был питомец долготерпелив, тапки будут испорчены.) Так что ответ на вопрос скорее положительный, не углубляясь в подробности. Жалко котейку. При такой нелюбви хозяина нервный срыв ему обеспечен, в худшем - сердечный приступ.

Природа сама компенсирует несовершенства.Перейти на vk.com/artclub_7cwetik
Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 12 окт 2015
Нет, чувства ненависти к хозяевам у домашних животных не бывает в принципе! Какой смысл ненавидеть того, от кого целиком и полностью зависишь и кто намного лучше тебя разбирается в жизни? Это еще противоестественнее, чем ненависть ребенка к родителям. А вот невроз будет - это как пить дать! Кошкам нужно намного больше сна,, чем людям, потому что сон у них совсем другой... Читать далее
Окончил среднюю школу в 1989 году  · 9 июл 2018
Коты по жизни экстремалы и охотники. Видел как охотился старый кот. Он часами дремал в положении низкого старта, сжимаюсь в пружину и дергая ушами в сторону каждого шороха.А еще он мог спать на тонкой ветке дерева, постоянно контролируя себя, того гляди готового сползти и грохнуться то в одну то в другую сторону. Так что коты дикари никогда не спят крепко, это как... Читать далее
Методист, тренер.  · 20 окт 2015

А я хочу добавить, что коты очень злопамятные животные , за любой косяк в их сторону они мстят постоянно , это пройдено на личном опыте, так что на счёт сна не знаю, но на счёт мстительности мой ответ дан

Это наверное кошатники меня минусуют.) конечно, если вы им зад лижите у них нет повода к вам плохо относиться.

Первый
Предыдущий человек написал о том,что бессмысленно обижаться на того от кого зависит твоя жизнь, блаблабла.Соль в том,что коты не люди,для них постоянное нарушение сна(человеком-хозяином,не хозяином), в котором они находятся большую часть своей жизни воспринимается как агрессия.Моя тетя со своим котом постоянно играет и не дает ему периодически спать.ОН НЕНАВИДИТ ЕЕ. Со... Читать далее

А тётя - хозяин кота, от которого кот постоянно получает еду ?

Шушпанчик  · 18 мар 2016

Хо-хоо. теперь я знаю, какая мстя будет моему коту за то, что он ссыт, за то, что висит на обоях и постоянно оставляет свою шерсть на моём носу. Будем ненавидеть друг друга вместе }=] идиллия, гармония, вся фигня :3

Это конечно все прикольно, но для чего это сюда писать?

Ну я бужу своего каждый раз когда оказываюсь рядом и вижу эту спящую лапочку (ну и как его не затронуть, когда он такая прелесть?) и никакой ненависти нет. Но если ставить эксперимент и действительно будить кота после каждой попытки заснуть, то скорее всего о любви можно забыть, как и о здоровье кота. Человек вроде может прожить без сна от 2 до 5 суток без необратимых... Читать далее
Животные очень сильные эмпаты, и они прекрасно понимают когда действия человека исходят от посыла любви, а когда... Читать дальше
Студент МАИ, DJ в детских лагерях, геймер со стажем.  · 8 окт 2016
Даже если накоплен большой запас любви к хозяину, кошка вскоре будет царапать при каждой попытке её тронуть. Обижаться будет некоторое время. Будет избегать и прятаться. Если предел терпения рухнет, уж точно будет не до любви. Начнёт мстить. Кошка зависит от хозяина меньше всех прочих животных, какая бы она домашняя не была. Очень странно от зоопсихолога выше слышать... Читать далее