Правдиво ли утверждение, что СССР ничего не получил (кроме южного Сахалина и Курил) за победу над Японской Империей и за все военные преступления японцев?

ИсторияВойна+2
Вячеслав Гурьин
Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду канал "Ходячая энциклопедия" на Дзене:...  · 13 мая 2020

А что СССР за 2-недельную военную операцию должен был получить? Власть над миром?

Ну и, собственно, так-то СССР получил контроль над Китаем. Сначала только над северным, но потом и над всем прочим. Северная Корея туда же.

Сотрудник "Билайн"  · 24 нояб 2018

Ну как не получил. Получил много трофеев, много пленных, потом работавших на благо России.

А совокупно с победой над Германией получил статус сверхдержавы, кое-что из этого (например, постоянное членство в СБ ООН) сохраняется и поныне.

их интервенция не в счет и порт Артура не было