Почему мы креативны?

ПсихологияОбразование+3
Анонимный вопрос
Психолог, автор проекта ПО ДУШАМ  · 28 окт 2021  · youtube.com/channel/UCa_rYpCtq8v8mrL6vsZy7Og
Это является ведущей способностью человека.
Животные, как правило, рождаются с готовыми формами поведения, которых нет у человека. Птичка появляется в готовом гнезде и не получает ни от кого планы того, как строить собственное гнездо. Рыбы знают, куда им плыть, где находить добычу. Млекопитающие будут также вести себя в соответствие со своей программой - собака сама закапывает еду и тянется к человеку. Такова эволюция.
А вот человек лишен такой радости, что доказывают дети-маугли, которые, появившись в стае каких-либо животных, начинают повторять их поведение. И, к сожалению, умирают к 20 годам, т.к. их мозг просто напросто угасает, т.к. не используется на свой минимальный потенциал человеческий.
Основной механизм обучения человека это подражание и повторение, а механизм развития это преобразование новых форм поведения, изобретение новых стратегий. Так что креативность или изобретательность это наша видовая фишка.
группа «Iowa»  · 18 дек 2018

Мы собрались, мы притянулись в команду, каждый со своим вкусом в музыке,со своим особенным взглядом на мир... Мы не подстраиваемся друг под друга, но дополняем, ищем точки соприкосновения и рождаем то, что одному не удалось бы. Наша креативность- в единстве наших отличий. Поэтому получается микс из нескольких направлений в нашей музыке.