Что все-таки лучше: коллективизм или индивидуализм, и почему?

СшаСсср+2
Grigory Raskolnikov
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 23 нояб 2018

индивидуализм, который не учитывает общие, коллективные интересы приводит к разделенности общества, к отчужденности людей друг от друга.

коллективизм, который отвергает и борется с индивидуальными качествами, не учитывает индивидуумов, а лишь смешивает всех в одну общую массу превращает саму массу в безличный, мертвый механизм.

Одно без другого или в ущерб другому или в противостояние другому есть зло. Искать какое зло меньше какое больше - занятие глупое и не благодарное.

Что лучше в семье - коллективизм или индивидуализм? Лучше всего коллективизм, созданный из индивидуумов.
Дом разделившийся сам в себе не устоит.