В одном великом сборнике стихов я услышал выражение fuck twelve. Что это значит?

РэпТексты песенТрэп
Анонимный вопрос
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 23 нояб 2018  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

Это полиция. Фраза "fuck the police" встречается и в полном виде, но ее часто используют рэперы именно с использованием цифры. Почему именно 12 - версий несколько. Это очень узко-американский мем, то ли происходящий из сериала "Адам-12", то ли от особенностей структуры полицейского управления Антланты, штат Джорджия. Не подразумевается, что полицию надо fuck - имеется в виду, что ее "нахер".

Пум пум пум пум ту ту ту гррррррра

Анонимный ответ7 декабря 2018

12 это код департамента полиции по борьбе с наркотиками. Ну связь чернокожих и наркотиков я думаю знаете.

  • Fuck the police comin' straight from the underground -

А 102е, кто такие

Twelve gauge, 12 gauge - это 12 калибр, именно таким калибром оснащены патрульные машины полиции США. Судя по всему немало ребят пострадало от этих патронов, поэтому в рэп треках многие презирают полицию и их оружие, этот самый twelve gauge