Откуда взялся мем "Карл" и что он означает?

Интернет
Тоня Самсонова
человек, неравнодушный к происходящему вокруг  · 2 дек 2020

Барона Мюнхгаузена звали Карл и когда в речи встречается что-то типа "их было 30 (тридцать, Карл!!!!)" - это отсылка к фильму Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", который поколение миллениалов вряд ли видело, потому и притянули за уши версию из современного сериала о зомби, да еще и какого-то Корала, которому посвящены ответы на данный вопрос )

Все верно, Галина!

арт-журналист  · 20 авг 2015

Поправочка: о смерти матери сообщает мальчик Карл отцу. Поэтому у копа такое выражение лица и поза. Затем он падает на землю и заходится в рыданиях.

Комикс всё-таки лучше вышел. Хоть там и не было такой меметичной фразы, но сценарий поставлен лучше (IMHO).

Koodoo Technologies, networking department team leader  · 30 апр 2015

Карл - мальчик, герой сериала "Ходячие мертвецы". Обычно используется картинка, где отец Карла, Рик, сообщает о смерти его матери. В последнее время используется повсеместно, обычно для акцентирования внимания на очевидных вещах.

Вы сериал смотрели? Карл убил мать, чтобы она не превратилась в зомби.