Тоня Самсонова
апрель 2015.
87159

Откуда взялся мем "Карл" и что он означает?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
10
7 ответов
Поделиться

Поправочка: о смерти матери сообщает мальчик Карл отцу. Поэтому у копа такое выражение лица и поза. Затем он падает на землю и заходится в рыданиях.

56
-2
Прокомментировать

Карл - мальчик, герой сериала "Ходячие мертвецы". Обычно используется картинка, где отец Карла, Рик, сообщает о смерти его матери. В последнее время используется повсеместно, обычно для акцентирования внимания на очевидных вещах.

82
-36

Вы сериал смотрели? Карл убил мать, чтобы она не превратилась в зомби.

+19
Ответить

Не сообщает, Карл, а узнаёт )

+3
Ответить

Карл сам мать убил, чо он узнавать-то должен? Переврали всё в ответе, людей запутали.

+1
Ответить
Ещё 1 комментарий

Вы видите запятые вокруг имени Карл?

+3
Ответить
Прокомментировать

Про то, что Карл появился из "Ходящих мертвецов", уже сказали. Там был момент, когда Рик крайне эмоционально переживает смерть жены, а Карл стоит с немного глупым и шокированным выражением на лице, а какое бы оно было, после того, что он сделал. Ну и да, там говорились очевидные вещи, что "она умерла, Карл".

Интересно, что в Россию мем попал не на мировой волне популярности, а спустя год (если не ошибаюсь). Воскресил его Навальный, а потом понеслась истерия по всему рунету.

Александр Файрузовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
13
-1
Прокомментировать

Дополню другие ответы.
В англоязычном интернете данный мем употребляется в совершенно другом виде.
Отец Карла там как правило рассказывает какую-нибудь шутку, основанную на довольно дурацком (хотя мне нравится) каламбуре, а Карлу стыдно, его достали тупые шутки отца, и он говорит что-то вроде: "Пожалуйста, папа, хватит". 
Карла в картинке он называет Корал (Coral), поскольку таким образом мем высмеивает своеобразный акцент актёра.
Пример
- Я съел свои часы, Корал.
- Я ненавижу тебя
- Это занятие было времяпоглощяющим. ВРЕМЯ-ПОГЛОЩАЮЩИМ, КОРАЛ.

12
0

возможно, что мое чувство юмора отвратительно (да), но шутка зашла, причем на столько, что хочется еще, с каких ресурсов вы берете?

0
Ответить

По-моему, такие пикчи с Карлом и отцом форсились на 9GAG. Гол-два назад точно. Не знаю, сейчас, наверное, тоже должны там всплывать время от времени. Я на сам сайт не хожу, а смотрю их пикчи через новостную ленту с официального паблика 9GAG в контакте. Там, вроде, отборное постят)

0
Ответить

Например, https://vk.com/wall-32041317_62532.
Кстати, с чувством юмора у вас наоборот норм) Это ж типа постмодернизм: сам смешной каламбур, стёб над тупостью каламбура и стёб над тем, что превышающая все возможные пределы трагичности сцена из сериала используется для подобных тупых шуток)

0
Ответить
Прокомментировать

3 сезон, 4 серия 41:50 Ходячие мертвецы. Если кому интересно можете посмотреть. Это момент после родов, когда Карл выстрелил в мать ,чтобы она не стала зомби. Когда Рику сказали, что ребёнок жив, но Лори умерла.

0
0
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить