Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Откуда взялся мем "Карл" и что он означает?

Интернет
Тоня Самсонова
  · 519,9 K
человек, неравнодушный к происходящему вокруг  · 2 дек 2020

Барона Мюнхгаузена звали Карл и когда в речи встречается что-то типа "их было 30 (тридцать, Карл!!!!)" - это отсылка к фильму Захарова "Тот самый Мюнхгаузен", который поколение миллениалов вряд ли видело, потому и притянули за уши версию из современного сериала о зомби, да еще и какого-то Корала, которому посвящены ответы на данный вопрос )

Все верно, Галина!

Первый
арт-журналист  · 20 авг 2015

Поправочка: о смерти матери сообщает мальчик Карл отцу. Поэтому у копа такое выражение лица и поза. Затем он падает на землю и заходится в рыданиях.

Комикс всё-таки лучше вышел. Хоть там и не было такой меметичной фразы, но сценарий поставлен лучше (IMHO).

Koodoo Technologies, networking department team leader  · 30 апр 2015

Карл - мальчик, герой сериала "Ходячие мертвецы". Обычно используется картинка, где отец Карла, Рик, сообщает о смерти его матери. В последнее время используется повсеместно, обычно для акцентирования внимания на очевидных вещах.

Вы сериал смотрели? Карл убил мать, чтобы она не превратилась в зомби.

Создатель лучшего авторского фотоканала в Telegram  · 24 дек 2015
Про то, что Карл появился из "Ходящих мертвецов", уже сказали. Там был момент, когда Рик крайне эмоционально переживает смерть жены, а Карл стоит с немного глупым и шокированным выражением на лице, а какое бы оно было, после того, что он сделал. Ну и да, там говорились очевидные вещи, что "она умерла, Карл". Интересно, что в Россию мем попал не на мировой волне... Читать далее

Ну хоть что то Навальный хорошее сделал

Первый

3 сезон, 4 серия 41:50 Ходячие мертвецы. Если кому интересно можете посмотреть. Это момент после родов, когда Карл выстрелил в мать ,чтобы она не стала зомби. Когда Рику сказали, что ребёнок жив, но Лори умерла.

Раздолбай  · 9 сент 2016

Остается добавить только то, что этот Карл сам маме голову размозжил из пистолета, что бы она (после тяжелых родов в грязном подсобном помещении тюрьмы) не "двинула кони" самостоятельно и не превратилась в зомбаря.

Человек из Петербурга  · 22 дек 2015

А мне всегда казалось, что здесь видеть речь о Карле из анимации "Ламы в шляпах", а картинку просто так подставили подходящую. "Ходячие мертвецы" не смотрела, если что.

О, да! Я не один такой мамонт!

Аспирант НГТУ в области машинного обучения  · 19 июл 2016
Дополню другие ответы. В англоязычном интернете данный мем употребляется в совершенно другом виде. Отец Карла там как правило рассказывает какую-нибудь шутку, основанную на довольно дурацком (хотя мне нравится) каламбуре, а Карлу стыдно, его достали тупые шутки отца, и он говорит что-то вроде: "Пожалуйста, папа, хватит".  Карла в картинке он называет Корал (Coral)... Читать далее
возможно, что мое чувство юмора отвратительно (да), но шутка зашла, причем на столько, что хочется еще, с каких... Читать дальше
Первый
Скажите мне , ведь в сериале была фраза С Карл , это же была Мама , а сейчас он просто без слов ни чего не говорит Карл , если так же дайте + или я один такое заметил ?
Чушь собачья. Какие зомби? Какие мультики? Люди ау?!?  Это фильм " Тот самый Мюнхаузен" прекрасный режиссёр... Читать дальше
Первый

Мем появился только из-за смешного(странного) произношения «КОРАЛ» в оригинале. То что происходило в сериале до это сцены, не имеет никакогознаяения.

Используется для усиления внимания.