Родители насмотрелись ТВ и все время требуют сказать, что я делаю, смотрю, читаю, с кем и о чем переписываюсь в интернете. Мне нужно личное пространство, что с этим делать?

ИнтернетДети+2
Анонимный вопрос
Главный редактор литературного журнала Покет-Бук  · 23 нояб 2018  ·
pocketbook

Дайте им требуемую информацию. В полном объеме. 7 дней в неделю 24 часа в сутки поминутно в письменном виде. Скоро вся Ваша жизнь и жизнь Ваших родителей сведется к написанию и чтению отчетов. Когда им надоест тратить каждую свободную секунду на вычитывание бессмысленных докладов, занимающих все Ваше время без остатка, сядьте и откровенно поговорите с ними. Начистоту и без обиняков о Ваших взглядах, стремлениях и жизненных целях. Уверен, что такой разговор все вернет в норму, если они сделают правильный выбор.
Не телевизор надо смотреть, а общаться с детьми - тогда и беспокоиться будет не о чем. В 99% случаев, когда ребенок молчит родителям о проблемах, это означает, что он не уверен в их реакции и боится ее. Если он постоянно в равном диалоге с ними, то знает, что всегда получит дельный совет и поддержку, настоящую помощь. И он будет говорить именно с мамой и папой, а не с интернет-анонимами.