Посоветуйте, пожалуйста максимально реалистичные фильмы про инопланетян, в которых нет образа пришельца как врага/монстра из космоса (или эта идея не главная)?

ТехнологииКиноКосмос
Nina Markova
Back-end developer  · 1 нояб 2015

Фильм "Контакт", снятый по мотивам одноименной книги Карла Сагана, очень интересно показал инопланетную сущность, без банальностей в виде зеленых человечков и прочего. И они не были врагами, а даже наоборот. Крайне советую, лично я остался под впечатлением.

Крайний Север. Этнография и история. Фантастика.   · 10 сент 2020

Фильм "Человек со звезды". Для меня слишком романтично, но в этом фильме инопланетянин точно не враг и не монстр. Скорее монстрами выглядят некоторые люди.

бакалавр социальных наук, психология  · 1 нояб 2015

Могу посоветовать довольно неплохой сериал под названием "Vизитеры". Если опустить некоторые недостатки (не очень качественные спец.эффекты, некоторые противоречия и закрытие сериала на самом интересном месте), то можете получить от него большое удовольствие. (:

Гляньте пилотку, а дальше уже сами решите, стоит продолжать просмотр или нет.

Со-автор и руководитель образовательного проекта для программистов mkdev.me. Digital...  · 1 нояб 2015  ·
its_okay_to_be_gay