Какая температура молока должна быть для латте?

Кофе
Анна Костецкая
Любитель кофе, Бариста  · 25 нояб 2018

Точно вам никто не скажет. Кого-то учат, что 60 градусов, кого-то что 80. Я больше на стороне 60ти градусов, потому что уже чувствую вкус кипятка. А вообще она должна быть такой, какой захочет тупорылый русский гость. То бишь такой, чтобы у бариста пузырились руки.

Студентка дизайнер, бариста категории б:)  · 3 февр 2019

Температура молка может варьироваться от 65 до 75, будет меньше — гость получит кофе, который остынет через пару минут, больше — обожжет кончик языка, а это и ой и ай и вообще неприятно.

Но выше очень верно подметили, гости хотят, чтобы мы страдали