В годах в 80-х годах школьники, если хотели позлить учителей, начинали орать "Хайль Гитлер"(хихикая и прячась за спины друг друга). Сегодня пишут на доске - "Путин-вор? Есть ли принципиальная разница?

Владимир путинВласть+2
Евгений
Грузчик-теоретик  · 22 нояб 2018

Тому поколению было решительно все равно, что кричать: "Хайль Гитлер" или "Да здравствует Сталин". Главная цель -- позлить учителя. Но ведь именно из этого поколения вышли все эти "зеленые человечки", именно это поколение вешает на задние стекла автомобилий "На Берлин!" и "Можем повторить". Именно это поколение уже не видит разницы между трагедией войны и взятием картонного Рейхстага, между боевыми наградами и дешевым телевизионным реквизитом. Странно, правда? Первое поколение, которое росло без всякого идеологического давления, которому уже не нужно было вступать в комсомол, чтобы как-то пробиться в жизни, которому не нужно было писать сочинение по бессмертному опусу очередного вождя, выросло самым тоталитарно-ориентированным поколением за всю послевоенную историю. А вот то первое поколение, которое от рождения не знало другого вождя, кроме Сталина, поколение "шестидесятников"(это примерно 1925-45 гг рождения) дала стране не только Бродского, Евтушенко, Вознесенского, Ахмадулину,Тарковского, Довлатова, Аксенова, Высоцкого, но и было тем самым поколением, которое покончило с тоталитаризмом в стране(Горбачев, Ельцин, А. Яковлев и многие другие были тоже из этого поколения). И не их вина, что только на время...
Я не берусь судить насколько глубоко современное поколение понимает то, что оно пишет на доске.  Но направление их мысли и выбор объекта мне, определенно, нравятся. Я очень надеюсь на это поколение. Надеюсь на то, что то идеологическое давление, которое на них пытаются оказать, даст совершенно обратный эффект.

Вы перепутали разные поколения. Точнее, у вас как-то число поколений уменьшилось.