Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в последнее время наши чиновники делают так много глупых и неуместных заявлений?

ОбществоРоссия+2
Serg Dv
  · 2,5 K
SMM, общепит, музыка, кино и прочие увлечения  · 13 дек 2018

Прежде всего, согласна с мнением, что политики всегда несли чушь — это я ещё с детства помню из телека, газеты АиФ и бабушкиных негодований. Но, насколько я помню, те каналы информации, которые я перечислила, были единственными, к тому же не дающими возможности получить обратную связь и замерить общественный резонанс. Сейчас же представители власти не успевают и рта открыть, как всё моментально попадает в сеть. Господа все пытаются освоиться в новой реальности, но пока не очень получается — ни фильтровать свою речь, ни уж тем более думать прежде, чем говорить. Поэтому получается такой эффект сильно возросшей глупости, хотя она была всегда, просто доходила до публики гораздо медленнее. У меня такая теория на этот счёт.

Первый

Лучше всех на этот вопрос ответил Корнелия Тацита: 

"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы"

или более применимо к современной России:

"Чем ближе крах империи тем безумнее ее законы".

амбассадор коллективного бессознательного  · 22 нояб 2018
Как говорил классик: "Безнаказанность для преступника - как овации для актера". Один сказал (Милонов, например), остальные увидели пример. Сначала зрители схватились за голову, мол, как так? Депутат-дебик. А потом просто стали смотреть на него как на юродивого. И когда депутаты или эксперты на ТВ или радио встают теперь произнести речь на камеру про ключи шифрования... Читать далее
надоело  · 22 нояб 2018
Во первых глупых и неуместных заявлений было много всегда. Важны не заявления, а реакция на них. Реакция стала жестче, активней, и самое главное, реакция стала значительной по охвату. В стране, уж давайте будем честными, растет социальная напряженность, у граждан падает реальный доход, и все осознают что в 2019 году он упадет еще ниже, люди начали понимать что у них... Читать далее
> будут держать язык за зубами Лол. **Росгвардия закупила две «Газели» с системой комплексного нелетального... Читать дальше