Что это за чувство, когда сидишь и без причины начинаешь плакать? Как это происходит? Привязано ли как-то к этому одиночество?

Психология
Анонимный вопрос
Data Scientist and Yoga Instructor  · 12 окт 2015

Причина, скорее всего, есть, но она не очень хорошо осознаётся.

1) Слезы могут быть мотодом снятия перенапряжения, усталости.

2) Желание (инфантильное) почувствовать защиту, внимание. Эдакий крик о помощи. Чтобы мама пришла и решила все проблемы и чудесным образом все стало хорошо.

3) Если ситуация происходит регулярно, скажем, в течение месяца, а также ощущается общая слабость, сонливость, подавленность и проч., то это может быть симптомом депрессии.

Берегите себя!