Как найти работу мечты?

Саморазвитие
Анонимный вопрос
На Кью задали 4 похожих вопроса
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 22 нояб 2018  · b17.ru/id119653

Закатать губу :)

Все эти поиски "призвания" и "предназначения" - исходят из того, что для Вас уже готово нечто идеально под Вас подогнанное и усилий по овладению и развитию в этой сфере не требующее. Если Вы верующий, эту идею мне не оспорить - ну, логично, раз уж Господь создал всё и вся, то в самом деле у него есть и роль для всего строго прописанная.

Но так как я лютый атеист, мне в этом плане проще. Господь даже если и есть, и нечто именно специально для каждого уготовил - довольно паскудно с его стороны, но никому эта информацию не сообщает заранее. То есть творческие поиски своей работы и области для самореализации неизбежны что так, что эдак. Короче, надо действовать - и в ходе деятельности выяснять, что Вам ближе, только так.