Тарас Ильчук
ноябрь 2018.
206

Как вы относитетсь к двойному гражданству как к явлению вообще, и к двойному гражданству госслужащих и депутатов в частности ?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

А вот тут хитро.

двойное гражданство  (тройное да хоть 5 кратное) у обычного человека не вызывает никаких вопросов.
ну вот так получилось, что мама у него скажем, с тайваня а отец из австралии.
что ж теперь, расстрелять? живёт человек полгода там полгода тут, работает в инете.
всё честно. платит налоги той стране, где живёт на данный момент.

А вот у чиновников такого быть не должно.

почему? потому что они по умолчанию патриоты и должны придерживаться интересов той страны, в которой служат.

Следовательно, если он дипутат-судья-полицейский-военный такой-то страны - всё, только такой страны он и должен быть. пока не уволится со службы ( и то вон всякие подписки есть ну да ладно).

А иначе как? как он блин, на благо кхм. Родины будет работать, если он и нашим и вашим?)

коммерческий человек этим не занимается. его дом - дорога. Родины у него грубо говоря, нет. весь мир ему дом.

Так же как и творческий.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
4
-2

С чего госслужащий автоматически будет патриотом? Что за бредятина? 

Понятно, почему есть такие ограничения у госслужащих - государство себя обезопасило. Но если человек состоит на госслужбе, то совсем необязательно он будет патриотом. Пообщайтесь с рядовым чиновниками, работающими в должности обычных специалистов. Уж поверьте, свое мнение о патриотизме госслужащих Вы поменяете.

-1
Ответить

вы кажется, невнимательно меня читали.
Я не говорю, кем они являются.
Я говори кем они должны быть в рамках своей службы.

есть так называемые профессиональные требования к человеку. патриотизм - одно из них .Раз он идёт служить своей стране - он должен любить свою страну.
естественно, в реальности всё далеко не так, но вопрос же вроде был об отношении  к этому, верно?

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Верно. 

Но вот только требований таких не ставят. И вопросы при поступлении на госслужбу такие даже не задаются. Госслужащий не обязательно должен быть патриотом. 

Патриотизм вообще не является каким-то профессиональным требованием и тем более не отражает профессионализм госслужащего. 

Что по закону, что в действительности главное, чтобы человек добросовестно выполнял свои обязанности.

+1
Ответить

проблема в том, что депутат - по определению патриот.

он же слуга народа, выбранный представитель от региона.
Его обязанности - это заботится о стране, развивать её и поддерживать благополучение граждан.
это по сути и есть патриотизм.

Понятно что какой-нибудь сотрудник ПФР этими качествами обладать не должен.
Но т.к. действитель не закона, не требования так такового почемуэто в ЭТОЙ стране нет  то мы и имеем чиновников у которых дети учатся где угодно но не в Рашке. и собственность частенько не в Рашке.
возникает вполне справедливый вопрос - а хули он на кресле сидит? пусть проваливает туда, где дети и собственность.

0
Ответить

В своём ответе Вы упомянули не только депутатов, а в принципе госслужащих. Поэтому я к Вам и прикопался. 

Но вот таких чиновников меньшинство, а большинство - это люди, работающие за 20к в месяц (это если в регионе все хорошо, а часто и меньше получают). К сожалению, у нас в стране все привыкли, что чиновник - это депутат или руководитель органа, у которого все хорошо и ему все сходит с рук. Однако, рядовой чиновник находится часто в более плачевном состоянии, нежели обычный гражданин, т.к. на госслужащих распространяется очень много ограничений и правил даже в не служебное время. И вот представьте, какая была бы нехватка сотрудников, если бы было такое требование как патриотизм. И это при том, что нужно проверять, проходит ли человек по этому требованию. 

В общем, не обобщайте, я об этом.

+1
Ответить

о, да я прекрасно знаю что средний работник налоговой например, получает копейки.

Но он  никого не интересует, вы правы. и население в первую очередь.

никто не собирается обвинять его не в чём.

речь идёт о тех уникальных людях, у которых зарплаты ого-го, пенсии, пособия и прочеее.

Обобщать.. ну я могу конечно очень долго и нужно расписывать должностных лиц государства но мне лень.

0
Ответить

А вы всех должностных лиц знаете, чтобы расписывать? Вы занимаетесь ведением реестра?

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью