Употребляют ли космонавты алкоголь в космосе?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
Арт директор, растаман, космонавт  · 13 окт 2015

На МКС, достаточно строгие правила. Официально алкоголь на МКС запрещён, но это не значит что "вольностей" совсем не было. Широко известно, что российские космонавты иногда отмечают праздники рюмкой коньяка — при том, что в список официальных продуктов, поставляемых на МКС, он не входит.

Не так давно, 25 августа, на МКС отправили бутылку виски для понимания того как ведет себя алкоголь в невесомости, но пить этот напиток космонавтам и астронавтам не разрешат.

Источник: nat-geo.ru