Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Употребляют ли космонавты алкоголь в космосе?

ТехнологииЕда, напитки и кулинария+3
Анонимный вопрос
  · 12,1 K
Арт директор, растаман, космонавт  · 13 окт 2015

На МКС, достаточно строгие правила. Официально алкоголь на МКС запрещён, но это не значит что "вольностей" совсем не было. Широко известно, что российские космонавты иногда отмечают праздники рюмкой коньяка — при том, что в список официальных продуктов, поставляемых на МКС, он не входит.

Не так давно, 25 августа, на МКС отправили бутылку виски для понимания того как ведет себя алкоголь в невесомости, но пить этот напиток космонавтам и астронавтам не разрешат.

Источник: nat-geo.ru

У меня для вас посылка, но я вам ее не отдам... И что, так и стерпят измывательства, не оприходуют? Не, американцы... Читать дальше
Эксперт по выживанию с использованием исключительно некрепких алкогольных напитков  · 23 авг 2016
Не знаю как там космонавты, но вот у нас случай был, достойный отдельного рассказа: бухали как-то у одногруппника на даче компанией, далеко это место было даже от самых маленьких магазинчиков, так что закупиться решили заранее, в окее, все так шикарно продумали - одного пиваса было литров 70 (покупали трехлитровыми баклажками, весь багажник заставили в универсале, люди... Читать далее

Чувак, пили еще стори. Ты крут