Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как перестать много думать о ненужных вещах таких как мнение других, о последствиях действий, о возможном провале и тд ?

ПсихологияМышление+3
Анонимный вопрос
  · 437
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 22 нояб 2018  · b17.ru/id119653

Путь ровно один (если увидите где-то другие, то можете попробовать - и убедитесь, что это так): сознательно рассмотреть и оценить тотальную бесполезность траты внимания и сил на размышления об указанных и подобных вещах. Сейчас, похоже, Вы на уровне интеллекта понимаете это (судя по определению "ненужные"), но эмоционально, "на подкорке", эта установка как ощущаемая истина отсутствует.

Так что надо доносить до себя эту самую идею на частных ситуациях, которые ежедневно происходят. Просто потому, что эти и другие "ненужные" вещи от Вас не зависят, вне Вашей власти и даже ведения; что думай, что ни думай о таком - произойдёт так, как произойдёт, какое захотят иметь мнение, такое и будут, и так далее. А размышлять и расходовать энергию стоит на то, что в Вашей области влияния, и от этого польза, соответственно, есть и ещё какая. В отличие от.

Подлечить нервишки за пару недель без медикаментов и привыкания - можно. Пишите.Перейти на b17.ru/id119653