Пользователи TheQuestion, отвечающие на вопросы, в которых не разбираетесь, зачем вы это делаете?

Искусство и культураНаука+2
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 21 нояб 2018

Зависит от вопроса. если чисто технический - я туда не лезу.

т.е. работу самолёта я знаю только в виде принципа))) но это знает каждый.

Если вопрос личностный, гуманитарный итд - зависит от самого вопроса.
Эксперты хороши. но порой они отвечают не так как ответил бы обычный человек. ( без обид).

и прочитав такой ответ, ты остаёшься примерно с тем же вопросом что и был.

Иными словами - ну ок, я прочёл, а дальше то что?
и вот этого " дальше " и не существует.

Впрочем, это логично. в первую очередь любого специалиста учат не лепить скоропалительных предложений потому что придёться за них потом отвечать, если человек наделает глупостей или ты ошибёшься.

Но я то не эксперт. я могу позволить себе ответить на вопрос и сказать, что я сделал в той же ситуации и что получилось, либо сказать. что БЫ я сделал.
а там - последует человек или не последует - его личное право.

он ведь пришёлся сюда за обоснованным мнением а не просто  голыми научными фактами.
иначе бы завернул на википедию а не сюда.