Возможно ли русское экономическое чудо в случае смены власти и при каких условиях?

Бизнес и менеджментБизнес+4
Вячеслав Гурьин
Web-разработчик с медицинским образованием  · 22 нояб 2018

А что вы имеете ввиду под экономическим превосходством? Наращивание ВВП? Ну так это возможно и при этой власти, демократия не является обязательным условиям для наращивания ВВП и доходов государства, примеры Китая и Саудовской Аравии нам вполне себе об этом намекают.

А вот если под экономическим превосзодством вы подразумеваете уровень жизни населения....

Да, если сменить систему управления, вполне возможно, получится нарастить уровень жизни населения, а если не сменить, не получится. Об этом нам говорит мировой опыт. Высокий уровень населения без должного развития гражданских институтов (при ручном управлении) возможен только в небольших странах, богатых каким-либо полезным в современном мире ресурсом, который можно спокойно продавать за рубеж и покупать на валюту сладкую жизнь горстке своих жителей. Наша страна слишком велика для такой схемы, никакой нефти не хватит, чтобы позолотить всем клетку.

Так что как не крути, но развивать общественные институты и делегировать управление надо.

инженер автор проекта "Мир в экономике" #экономика #общество   · 21 янв 2020

При смене власти три раза подряд мирным путем (особенно, парламента касается)
При снижении роли государства в экономике и прозрачности гос расходов
При запросе в обществе на уважением к частной собственности и снижении налогов
Будет чудо, однозначно.