Как перестать сравнивать себя с другими и понять, что ты один такой?

Психология
Грязный Ларри
Основатель марки органической косметики ручной работы SkinHope, сомелье  · 11 окт 2015

В сравнении себя с другими, как таковом, нет ничего страшного. Печальным это становится тогда, когда Вы сравниваете не в свою пользу. Вы не видите всех недостатков человека,с которым идет сравнение. Всегда помните, что свои недостатки Вы знаете лучше всех, а вот большинство чужих-для Вас загадка. Вы видите только то, что оппонент Вам показывает, не забывайте,что красавицы с обложек-более,чем наполовину дитя графических редакторов, а Ваш очень умный знакомый может оказаться абсолютно инфантильным в быту. Поэтому нет смысла совсем перестать себя сравнивать, лучше подмечать,чему бы Вам хотелось научиться у других людей, и чему они могли бы поучиться у Вас.