Не противно ли девушкам (псих. здоровым) пытаться обмануть природу и пытаться строить из себя феминисток? И в чём псих.отклонение у фем-к?

ПсихологияФеминизм+2
Анонимный вопрос
Junior-программист на Python, открытый гомосексуал, поддерживающий идеи классического...  · 20 нояб 2018

И чем же они её обманывают? Тем, что не хотят быть прислугой для мужчин в глазах общества? У, как вы выразились, "фемок", нет псих. отклонений (у большей части, ибо есть ещё и радикальные "фемки", за чье псих. состояние побеспокоиться можно), они просто хотят равных прав.

И нет, равные права, это не значит, что их можно бить, заставлять их заниматься типично "мужскими" делами и т.д. Бить вообще никого нельзя (без весомой причины, конечно), а уж заставлять и подавно. Равноправие для женщин, это:

1) Безопасность. В России многие девушки бояться ходить ночью, т.к. их спокойно могут ограбить, убить, а то и вовсе изнасиловать. А что в российском обществе, чаще всего говорят изнасилованным дамам? Правильно, "сама виновата!", "спровоцировала!", "сука не захочет, кабель не вскочет!" и прочая хрень. И в итоге-то, жертва начинает сама верить, что она виновата, хотя в изнасиловании виноват только преступник (любого пола, ибо изнасиловать может и женщина, а быть жертвой - мужчина).

2) Отношение как к личности. Даже сейчас, в 21 веке, все ещё актуальны фразы "когда родишь?", "жениха нашла уже?", "образование девушкам не нужно" и т.п. Женщины хотят, чтобы к ним относились как к равному себе, ведь далеко не каждая девушка мечтает лишь о муже, да детях. Я часто наблюдал, как квалифицированных специалистов женского пола, не берут на работу, именно из-за предвзятого отношения к женщинам. И это плохо, т.к. при таких условиях, эти самые специалисты скорее уедут из страны туда, где их ценят за знания, а не за наличие полового члена. Также, ко многим женщинам до сих пор относятся, как к прислуге, или же второй маме, этакое дополнение к мужчине. Женщинам это надо? Практически всем нет (исключения есть везде).

Конечно, эти два пункта далеко не все, но в них заложена основная идея феминизма - дать равные права и возможности женщинам.

И ещё, особенно смешны аргументы сексистов, парочку из которых, я сейчас опровергну:

1) Раньше так всегда было и должно быть сейчас!

Мир прогрессирует с каждым днем, и говорить, что нужно все оставить, как раньше - глупо. Ведь, раньше не было также и нормальной медицины, нормального образования для всех, а про интернет я вообще молчу. И я очень сильно сомневаюсь, что кто-то откажется от всего этого.

2) Девушка появилась из ребра мужчины! Значит, должна ему подчиняться!

Если я не ошибаюсь, то это пришло из библии. Ну это вообще не аргумент; даже неизвестно, есть ли бог в принципе, а вы уже письмена, которым больше 2000 лет, в пример приводите. А вот раньше, несколько столетий назад, люди считали, что молния - гнев божий, а смерч - столб воды, который устремился в небо со дна моря. Ну а что сейчас? А сейчас все эти явления объяснены наукой, и никакого "божьего вмешательства" или "проделок дьявола" в них нет. И кстати, люди от ребер не вырастают, они рождаются естественным путем...

3) Женщинам природой заложено подчиняться мужчине!

Давайте представим себе природу, как некий программный код, который по определенному алгоритму закладывает во всех живых существ некую информацию, а потом, с помощью подпрограмм (по сути ДНК и РНК), передает эту информацию по наследству, от "родителей", к "ребенку". Вопрос. А не подскажите ли, когда это люди успели расшифровать этот "код природы" и сказать, какую именно информацию и в кого он закладывает? Ах, у вас нет ответа? Впрочем, лично я ни капли не удивлен, ибо ответа на этот вопрос, попросту нет.

Кстати, анонимный автор, если вы так ратуете за "Без обмана природы!", то почему вы пользуетесь интернетом?  Вам не противно? Интернет природа не создавала, а значит - вы идете против природы, не обманывайте себя.

Как понять, что у нас в РФ полный ппц по отношению к женщине? Изнасилование для нас страшнее,чем смерть

Общество, религия/атеизм, феминизм, история  · 24 янв 2023
А что значит "пытаться из себя строить"? И отклонений у "фемок" никаких нет. А вот у антиыеминистов(ок) есть. И очень большие. Тот, кто изначально не признает равноправия в любых отношениях - как раз и имеет большие психические отклонения