Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой была самая интересная/сложная загадка, которую вы слышали?

ЗдоровьеМозг+2
Коля Мясников
  · 288,3 K
Инженер  · 13 окт 2015

Перед вами 3 бога. Один из них всегда говорит только правду , другой - всегда только ложь а третий на любой вопрос выдает абсолютно случайный ответ с помощью алгоритма "отт балды".

Рассказывать вам что-либо им лень , потому отвечать они могут только "да" и "нет"

Русский язык они понимают , но не любят , так что отвечать на ваши вопросы они будут на своем языке , вместо "да" и "нет" будут говорить "ня" и "ми" причем вы не знаете , какое из этих слов значит "да" а какое "нет".

Вам можно задать всего 3 вопроса , причем каждый вопрос адресован только одному богу а не сразу всем.

Задача - вы должны за эти 3 вопроса определить , какой из этих богов - честный , какой - лгун , а какой выдает случайные ответы.

каков ответ?)

Журналист, автор блога velonation.net  · 13 окт 2015
В начале 1990 годов мой отец привез из поездки в Америку головоломку «Алькатрас» — шарик, запертый в клетке, образованной двумя пластинками (пол и потолок) и прутьями между ними. Задача состояла в том, чтоб вытащить шарик из заточения. Прилагалась короткая инструкция с адресом производителя — не сумевшие взломать клетку, могли отправить на этот адрес пару долларов и... Читать далее

Господи, вот это да!

Первый
1 11 21 1211 111221 312211 ??? Подсказка : нужно забыть всё, что знаешь Загадку эту я нашёл в книге "Муравьи" Бернарда Вербера, советую почитать Читать далее
Круто . Понравилось. Мой вариант : Едиинца. Одна единица. Две единицы. Одна Двойка Две Единицы. Одна Единица Одна... Читать дальше
Будущий психолог. Кондитер.  · 9 мая 2016

Ехал в поезде купец,ел соленый огурец,половину съел,а куда вторую дел? Загадывать ее можно только в устной форме,т.к. при произношении можно услышать "ел с Алёной огурец". Ответ,естественно: отдал Алёне.

Напомнило загадку из Ералаша: Что делал слон, когда пришёл Наполеон?

Тот самый Дмитрий  · 16 июн 2016

Отличная загадка из "Темной башни" Стивена Кинга. Что прекраснее всех богов и гаже старческой мозоли? Мертвецы едят это всегда, если это едят живые,то они медленно умирают.

технолог молочных продуктов, фотограф, йогиня, феминистка и еще кто-нибудь.  · 13 окт 2015

У вас есть квадрат 10х10 клеток. Заполните его числами от одного до ста, перемещаясь к каждому следующему ходом коня.

Хотела прикрепить картинку для наглядности, вбила в яндекс "заполнить квадрат ходом коня" и немножко офигела от того, какая, оказывается, это древняя и разнообразная задачка. И вам рекомендую тоже. Только не подглядывайте последовательности, поломайте мозг сами.

Кажется я знаю, чем буду заниматься следующие несколько лет

Интернет-маркетолог, предприниматель, педагог-психолог. Хобби: музыка.  · 21 окт 2016

В детстве мой дядя задал очень сложную загадку, которую я (почему-то) запомнил. Звучит она так: что могут сделать четыре мужика, но не могут сделать две бабы.

Ответ: поссать в одно ведро.

Студентка по направлению Реклама и PR, экстраверт, книжный червь, глобальный эклектик...  · 15 июн 2016
Ответ от человека с высокой восторженностью к логике (и в целом закоренелого гуманитария): Почему-то в моей голове отложилась загадка, загаданная нам с одноклассниками в поездке из похода нашим учителем. Называется она "Альбатрос": "Мужчина заходит в ресторан, заказывает только одно блюдо - мясо альбатроса. Как только он его пробует, он встает из-за стола, подходит к... Читать далее

Данетка называется, вроде

Студент + основатель проекта по переводу лекций MIT vk.com/kursomir  · 29 окт 2015

Задача несложная, но многих ставит в тупик:

Есть две чашки, одна с кофе, другая с молоком. Из чашки с кофе в чашку с молоком вылили одну чайную ложку кофе и размешали. После чего из чашки с молоком перелили одну чайную ложку в чашку с кофе. Вопрос: чего в итоге больше - кофе в чашке с молоком или молока в чашке с кофе?

Ну, тут всё действительно не сложно: в размешанной чашке с молоком есть доля кофе. Пусть соотношение будет... Читать дальше
Училась в Германии, живу во Франции.  · 15 апр 2016
На столе перевернуты карты со значениями от 1 до 6. Вы и ваш противник берете по одной карте, оставшиеся перевернуты, и вы не видите их значения. Вы можете поменяться картами. Выигрывает тот, у кого значение карты больше. У вас 2. Ваш противник предлагает поменяться, согласитесь ли вы? У вас есть 2 веревки, горящие 1 час, но не равномерно (например, может быть такое... Читать далее
Ответы:  1. Меняться не надо. Чтобы прийти к этому надо рассуждать так: если у него 6, он не стал бы предлагать... Читать дальше