Ярик Кригер
ноябрь 2018.
196

Принудительное вживление чипов для слежения в мозг(что бы извлечь было почти нереально) полностью искоренит преступность?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Нет конечно. Уровень слежения за людьми кстати уже сейчас намного выше, чем например в 20м веке, но преступность до сих пор является проблемой общества. 

Также на любую систему всегда найдется контр система. Даже если такие чипы появятся, то найдутся способы обхода этой системы слежения. Весьма иронично и то, что обход этой системы будет видимо тем же преступлением.

Не сбрасываем со счетов преступления совершенные в состоянии аффекта или же под алкоголем или наркотиками. В таких состояниях люди вообще себя не контролируют и вряд ли их остановит слежка через чипы.

Интересно и то, что когда начнут вводить эти чипы принудительно, то это приведет к приличным бунтами или даже массовыми беспорядками.

Марк Шеклиотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
-1

Как бы наркодилеров с чипами быть НЕ МОЖЕТ В ПРИНЦИПЕ(как это вообще возможно,если за человеком всегда следят?)Ну если человек проявляет любые признаки неадекватности-направить к нему наряд полицейских и повязать.Вот и все

0
Ответить

Ну если направлять наряд на основании  "признаков неадекватности", то так пол мира можно пересажать.

И еще раз повторюсь: Найдутся способы, чтоб обойти слежку.

0
Ответить

И да, преступность же не ограничивается наркодиллерами.
 Да и вряд ли в таком технологичном будущем не найдется способов как торговать нелегальным не стоя на улице и не имея прямого контакта с покупателем.

0
Ответить
Ещё 5 комментариев

Если у человека чип,то следящие за ним люди видят то-что видит он.Например как он эту наркоту готовит,или как потягивает косячок.А отправление наряда по признакам неадекватности-это когда человек распускает руки,пристает к прохожим например

0
Ответить

Я не очень понимаю что вы хотите услышать. Вы спросили-я ответил. Свой ответ я аргументировал. Ну а так, можно фантазировать до бесконечности, что будет вот так и так.

0
Ответить

Ну что то вроде варианта пути обхода,а то биседа уже наскучивает)

-1
Ответить

Варианты обхода зависят от того на каких принципах будут работать эти чипы.

0
Ответить

Обратился к хирургу/вырезал чип сам.Везде уже сейчас полно камер,и даже если человека без чипа не увидят камеры,то увидят его чипованые знакомые

0
Ответить
Прокомментировать

Тут вот человек уже постарался всё ответить но кхм... мне кажется, вам просто очень нравится идея и вы не готовы признать её минусы.

Вы забываете главное. государство в курсе о преступности. и его она устраивает.

парадоксально?)) но кто может запретить например, начать сажать людей не на 5 лет, а на 30?
у нас за последние несколько лет кучу новых налогов ввели и старые повысили.
согласитесь, это ого-го какая причина для бунта. но никто кремль  пока не блокировал.

так станут ли граждане парится, если убийц начнут расстреливать, а педофил на органы разбирать? да не, всем пофиг.

Вывод - властям это не выгодно.

А теперь голые цифры - в тех же дтп, от болезней, старости, по естественным причинам и в случае неосторожнсоти погибает людей в разы больше. сильно больше. во много раз.

А вор.. а что вор? вот я украл у кого-то бумажник. и что? для страны это ничего не меняет.
того кто обокрали - всё равно заработает, выкрутится. а я - всё равно эти деньги потрачу внутри страны.

Т.е. по сути, государству будет неважно, откуда я возьму эти деньги, если я потрачу их в самой стране лишь бы это не ломало систему в целом.

Если я начну воровать и убегать из страны - вот тогда власти зашевелятся. или если я буду деньги подделеловать. это прямой ущерб стране, каждый потраченный фальшивый рубль ( пока его не изымут) так и будет отнимать прибыль у страны.
раз потратил - раз рубль отнял. а за месяц сколько раз мои липовые деньги потратятся? это же прямой вычет много кратный. ведь эти деньги не контролируются, созданы не страной,  не подкреплены.

Поэтому, месье, никто активно с преступностью и не борется. она просто не мешает государству.

Борятся только в тех рамках, чтоб общество не поубивало друг друга и продолжило работать.  а пара убийств, ограблений.. это так. мелочь.

Ваши чипы позволят следить, но дальше то что? всех сажать? а делать с ними что?

если убивать - то невыгодно, эдак пол страны не останется.
если сажаать и охранять - будет как в старой шутке, одна половина сидит, другая её охраняет.
кто работать то будет?

наркодиллеры.. ну да, ок, они опасны. но опять таки, если бы государство хотело бороться с ними - мы бы  постоянно кровь сдавали на проверку.  да, дорого, но за пару лет таких проверок можно всех наркоманов выловить.

но никто этого не делает.
значит - не так они и мешают.

Ксандр Жмуровотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
3
-3

Этот ответ интересней,хм,над этим и пэвправду стоило бы задуматся

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью