Что делать, если с первого же курса нет желания ходить в универ и учиться в общем?
Собственно говоря тут варианта 3
1 терпеть - то есть ещё 4 года ненавидеть место куда ты ходишь каждый день. Перспектива вы итак понимаете так себе.
2 перевестись туда где будет интересно/найти что-то что вам будет интересно в вашем универе. То есть просто подумайте что вам нравится и постарайтесь найти что-то интересное в учёбе. Если не в учёбе то в одногрупниках и тд.
3 просто закончить издевательства над собой и бросить учебу. Я бы посоветовал это как последний вариант, высшее образование всё-таки не будет лишним, так что вполне стоит дать себе шанс.
В конечном счёте выбирать вам.
- В смысле? - Не хотите - не ходите. Находите работу, живите. Если родители согласятся просто так содержать - ну, это их и ваш выбор будет, тоже вариант. - Вопрос полностью непонятен.
Не очевидно. Автор вопроса вовсе не пишет, что решил непременно учиться, и не спрашивает, как себя заставить. - Поэтому и пишу, что вопрос непонятен. - Ясно, что есть и желание продолжать учёбу, уж по каким причинам, неизвестно: просто иначе бы уже прекратил бы. И желание не продолжать. - А дальше он спрашивает, что делать.
Так кто ж за него выбор сделает, тем более, что вся его ситуация вообще "за кадром"?
Какой вопрос, такой и ответ, со всем уважением к автору вопроса.