история (ТОРГОВАЯ) Египет что они продавали?

История
Анонимный вопрос
надоело  · 20 нояб 2018

пшеница, например Рим не мог обеспечить себя пшеницей, и поставлял из Египта в том числ

оливки и оливковое масло, есть очень знаменитые греческие оливки "каламата", но если честно, то они же так себе, и сильно уступают иным, в том числе и египетским, в общем в Египте росли крупные, по тем временам, и вкусные оливки, куда там греческим или из окрестностей Рима, а других не было.

финики - ну тут и говорить видимо не стоит, правда надо сказать что финики античных времен были все таки мельче, и не такие сладкие

Ну собственно говоря видимо все, из массовых поставок, все вышеперечисленное фактически составляло основы торговли.